Секреты идеальной кожи

Секреты идеальной кожи
Фото

Ровная, бархатистая кожа с узкими порами и нежным румянцем — всеобщее помешательство, потеснившее даже панику из-за морщин. Стать обладательницей этого сокровища не так сложно, как кажется.

Уход

• Умывайтесь холодной минеральной водой, но только с газом. Лопаясь, пузырьки стимулируют кровообращение. Выжмите в воду немного лимонного сока, чтобы сузить поры.

 

• В юности расширенные поры — следствие повышенного салоотделения, а с возрастом причиной становится паракератоз. Иначе говоря, нарушение обновления клеток эпидермиса, которые скапливаются не только на поверхности кожи, но и в ее порах, деформируя и расширяя их. Выход? Отшелушивающие средства, салонные пилинги и пресловутые средства для Т-зоны.

 

• Кефир, мякиш черного хлеба, лимонный сок с давних времен использовались для сужения пор. Их объединяет одно — кислая среда. В ней происходит адекватное отслоение роговых клеток и выравнивание кожи. Но заглядывать в холодильник стоит только в том случае, если под рукой нет хорошего отшелушивающего средства.

 

• Скраб для лица кажется слишком грубым? Смешайте его с молочком для демакияжа.

 

• Если на лице появилась угревая сыпь, дополните свой привычный крем сывороткой для проблемной кожи. Но откажитесь на это время от красной одежды, алой помады и ярких румян, чтобы не подчеркивать изъяны.

 

• Маски на основе косметической глины (белой, зеленой и т. д.) хорошо очищают и сужают поры. Но если кожа сухая, не держите их на лице до полного высыхания. Или наносите локально.

 

Макияж

• Если в тональный крем добавить несколько капель подтягивающей сыворотки, он приобретет лифтинг-свойства. Если матирующей, средство будет сужать поры. А увлажняющая эмульсия сделает тон светлее и прозрачнее.

 

• Не наносите сияющие средства на зоны, где поры расширены, — это их акцентирует. Пользуйтесь в этих зонах суживающими праймерами, матовым тоном и пудрой.

 

• Бронзирующая пудра также может подчеркнуть поры. Пользуйтесь ею дозированно. Но не сбрасывайте совсем со счетов. Тем более что она может с успехом заменить тени или карандаш для бровей.

 

• А вот персиково-розовые румяна, наоборот, отвлекают внимание от несовершенств и придают лицу свежесть. Растушуйте их не только на «яблочках» скул, но и в области под бровями и на подбородке (разумеется, совсем чуть-чуть).

 

• Не наносите корректор непосредственно на кожу. Вначале мазните его на тыльную часть кисти, а уже потом дозируйте средство пальцами. Но только чистыми, а не теми, которыми набирали продукт

.

• Всегда наносите консилер на крылья носа. Там больше всего черных точек, расширенных сосудов и прочих несовершенств. К тому же, высветлив эту зону, вы сотрете с лица лет пять. Ведь тени возле носа прибавляют возраст.

 

Моменты

• Нужно, чтобы кожа мгновенно посвежела? Нагнитесь и сосчитайте до тридцати. Свежий румянец, блеск глаз гарантированы. Бонус — ясность мыслей, так как кровь прилила к голове.

 

• Капните немного «Визина» (или других капель) на ватный диск, положите в морозильник. А через пять минут приложите к воспаленному участку. Через три минуты кожа успокоится и посветлеет. Точно так же подействует и таблетка аспирина, смоченная водой. Она помогает даже при герпесе («простуде») на губах.

 

• Взбитый в крутую пену яичный белок был и остается великолепным «поросуживателем». Смажьте им проблемные участки или все лицо. Дайте высохнуть (в этот момент кожу словно «скует»), смойте прохладной водой, увлажните кремом.

Семь ошибок, которые совершают практически все Семь ошибок, которые совершают практически все Женская психология
— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает. 
Лаванда - для равновесия Лаванда - для равновесия Женская психология
Интересные свойства эфирного масла лаванды.