Массаж против морщин

Массаж против морщин
Фото

 

1. Техника выполнения массажа лица против морщин.

Выполнять массаж нужно исключительно по массажным линиям: от середины подбородка вверх по направлению к мочкам ушей по нижнему контуру лица; от уголков губ к ушным раковинам; от внутренних уголков век к наружным; от крыльев носа к верхней части ушей; от бровей вверх по вертикальным направляющим; от середины лба к вискам по горизонтальным прямым. При этом массажные движения всегда аккуратные, осторожные и мягкие. Это может быть точечное нажатие, которое стимулирует различные процессы, плавное скольжение или поглаживание, а также легкое пощипывание кожи. Лучше всего во время массажа использовать массажное масло, который в случае необходимости можно заменить обычным питательным кремом. Правильно завершить массаж нужно контрастным умыванием.

2. Систематичность.

Проводить массаж нужно 2-3 раза в неделю не более 20 минут. Уже через пять-шесть недель вы заметите видимые результаты.

3. Позитивный настрой.

В этом вам поможет особая обстановка для массажа – это должно быть тихое и спокойное место, которое располагает к позитивным мыслям. Усилить эффект поможет аромолампа.

Семь ошибок, которые совершают практически все Семь ошибок, которые совершают практически все Женская психология
— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает. 
Лаванда - для равновесия Лаванда - для равновесия Женская психология
Интересные свойства эфирного масла лаванды.